WORK

FILMS

2018 EXTRAKLASSE TV, Regie: Matthias Tiefenbacher
2017 DER PRAG KRIMI – „DIE WASSERLEICHE“ TV, Regie: Nicolai Rohde
2017 BROWSER BALLET – „OH DU SCHRECKLICHE“ FUNK, Regie: Fabian Möhrke
2017 WAPO BODENSEE – „VERSCHWUNDEN“ TV, Regie: Franziska Hörisch
2017 THE PARFUME | DIE GESCHICHTE EINES PARFUMS NETFLIX, Regie: Philip Kadelbach
2017 SOKO LEIPZIG – „MUTTERLIEBE“ TV, Regie: Oren Schmuckler
2016 SOKO STUTTGART – „DIE SEELE IST UNSTERBLICH“  TV, Regie: Käthe Niemeyer
2016 NOTRUF HAFENKANTE – „INNERE WERTE“ SHORT, Regie:
2016 KATIE FFORDE – „HERZENSSACHE“ TV, Regie: Helmut Metzger
2016 AM TAG DIE STERNE KINO, Regie: Simon Schneckenburger
2016 SOKO MÜNCHEN TV, Regie: Bettina Blümner
2016 SOKO KÖLN – „VERBRANNT“ TV, Regie: Florian Schott
2016 INDIAN DAYDREAM SHORT, Regie: Ansgar Ahlers
2016 OBST UND GEMÜSE SHORT, Regie: Duc Ngo Ngoc
2016 WEIßT DU NOCH SHORT, Regie: Nicola Scholz
2015 SHAKESPEARES‘ LETZTE RUNDE (WILLS GRILL) TV, Regie: Achim Bornhak, AKIZ
2015 THE OCEAN FLOOR SHORT, Regie: Federico Urdaneta
2014 NACKT UNTER WÖLFEN TV, Regie: Philipp Kadelbach
2014 SCHULD – ILLUMINATEN  TV, Regie: Hannu Salonen
2014 WEIßENSEE III TV – REIHE, Rolle: Thomas
2014 BLUTMILCH TV, Regie: Ingo Rasper, Rolle: Nico
2014 MORDKOMMISSION ISTANBUL – DER BROKER TV, Regie: Thomas Jauch
2013 MORD AM HÖLLENGRUND TV, Regie: Maris Pfeiffer, Rolle: Dominik
2013 WENN NICHT JETZT WANN DANN TV, Regie: Ingo Rasper, Rolle: Kai
2013 WENN ES AM SCHÖNSTEN IST TV, Regie: Johannes Fabrick, Rolle: Lukas
2013 POLIZEIRUF 110 – DER VERLORENE SOHN TV, Regie: Friedemann Fromm, Rolle: Matze
2012 UND MORGEN MITTAG BIN ICH TOT KINO, Regie: Frederik Steiner, Rolle: Moritz
2012 DOC MEETS DORF TV REIHE, Regie: Franziska Meyer Price, Rolle: Justus
2012 ÜBERALL GESPENSTER SHORTFILM, Regie: Jan Galli, Rolle: Junge
2012 ARNES NACHLASS TV, Regie: Thorsten Schmidt, Rolle: Arne Hellmer
2012 VERMISST – DIE LETZTE SPUR TV REIHE, Regie: Filippos Tsitos, Rolle: Mario Vesper
2011 SCHERBENPARK KINO, Regie: Bettina Blümner, Rolle: Felix
2011 WEIßENSEE TV REIHE, Regie: Friedemann Fromm, Rolle: Thomas
2011 VATERTAGE KINO, Regie: Ingo Rasper, Rolle: Fels
2011 MIA UND DER MINOTAURUS KINO, Regie: Florian Schnell, Rolle: Lewin
2011 DIE CHEFIN TV, Regie: Maris Pfeiffer, Rolle: Max Koch
2010 EIN STARKES TEAM – „TÖDLICHES SCHWEIGEN“ TV, Regie: Thorsten Näter, Rolle: Noah Grawert
2010 GALILEOS MONDE KINO, Regie: Quimu Casalprim i Suárez, Rolle: Lud
2010 DER MAUERSCHÜTZE TV, Regie: Jan Ruzicka, Rolle: Paul
2009 KOMMISSARIN LUCAS – „WENN ALLES ZERBRICHT“ TV, Regie: Thomas Berger, Rolle: David
2009 PHILLIP KINO, Regie: Fabian Möhrke, Rolle: Phillip
2009 SHABBAT SHORTFILM, Regie: Simona Feldman, Rolle: Ben
2008 KEINE ANGST KINO, Regie: Aelrun Goette, Rolle: Bente
2008 RESISTÉ – AUFSTAND DER PRAKTIKANTEN KINO, Regie: Jonas Grosch, Rolle: Junge
2007 ROSA ROTH – DER FALL DES JOCHEN B. TV, Regie: Carlo Rola, Rolle: Benny

 

THEATRE

2014 SOCIETÈ DES AMIS Regie: Jan Koslowski
2013 KEVIN ALLEIN IM UNIVERSUM Regie: Jan Koslowski
2011 MY FEELINGS FOR YOU HAVE NEVER BEEN REAL Volksbühne Berlin, Regie: Jan Koslowski
2009 SARAH SANI DARF NICHT STERBEN Ballhaus Ost, Regie: S. Mauksch, D. Schrader, J. Kraak
2008 NEBEL Volksbühne Berlin, Regie: Axel Wandtke
2008 ORT Performance/Film, Venue: Junge Kunstwerkstätten
2007 DIE SCHULE DER DUMMEN Volksbühne Berlin, Regie: Daniel Schrader
2007 REIFEPRÜFUNG Volksbühne Berlin, Regie: Sebastian Mauksch
2007 DER SELBSTMÖRDER Volksbühne Berlin, Regie: Dimiter Gotscheff, Author: Nikolaj Erdmann, Rolle: Chor
2007 3 KINDER Performance-Film, Venue: Volksbühne Berlin
2007 DIE INITIATION Performance, Venue: Volksbühne Berlin